logo_grill_portada

PARTICIPA EN LA PRIMERA

EXPO DE ASADOS DE CHILE!!

4/5/6 SEPTIEMBRE 2020, Centro Parque / Las Condes

ACTIVIDADES mÁs destacadaS

TERRAZA CAMPEONATO

  • 17:00 – Reunión de Capitanes – Categoría Toro y Novillos.

QUINCHO MR BEEF

15:00 – 20:00 Rodrigo Cruzat Parrillas a Carbón y Ahumadores


ESCENARIO

  • 11:00 – INAUGURACION
  • 14:00 – Nicolás Pimentel Composiciones (Cueca / Jazz)
  • 16:30 – Groovearth. (Progressive House Sunset Dj Set)
  • 17:30 – Get Back. (Covers de los 60´s, 70´s y 80´s  (Rock, Blues & Soul – 10 años de trayectoria)
  • 19:00 – Algazara Trío. (Tradición Criolla, vals peruano, cueca chilena. Folklore)

SECTOR VENDIMIA

  • 15:00 Taller Arma tu Tabla – Tabla Indómita.
  • 16:00 Taller Arma tu Tabla – Tabla Indómita

TERRAZA CAMPEONATO  «CATEGORÍA NOVILLOS» (aficionados)

  • 15:00 – Presentación Primer Plato (Entrañas de Cerdo)
  • 16:00 –  Presentación Segundo Plato (Punta de Ganso)
  • 17:00 – Presentación Tercer Plato (Costillas de Cerdo)
  • 18:00 – Presentación Cuarto Plato (Vacío Centro)
  • 19:00 – Premiacion Categoría NOVILLOS

QUINCHO 1 «Mr. Beef»

  • 15:00 a 20:00 – Infiltrados

QUINCHO 2 «Mr. Beef»

  • 12:00 a 14:00 – Chef Juan Pablo Valdivia: «Técnicas Parrilleras».
  • 15:00 a 18:00 – Chef Nicolás Carrasco: «Taller de Parrillas a Gas».

ESCENARIO

  • 12:00 – Kayü (Campeones de la Batalla de las Bandas de School of Rock) 
  • 13:00 – Eduardo Fernández. (Indie Rock)
  • 14:00 – Get Back. (Covers de los 60´s, 70´s y 80´s  (Rock, Blues & Soul – 10 años de trayectoria)
  • 15:00 – Diego Mar. (Pop Electronica Dance Dj Set)
  • 16:00 – Juan Gillmore. (Dream Folk)
  • 17:00 – Vacio Fértil. (Blues, Rock y Psicodelia)
  • 18:00 a 20:00 Matanza. (electro andino)

SECTOR VENDIMIA

  • 11:00 A 14:00 – Taller Arma tu Tabla – Tabla Indómita.
  • 15:00 – Rodrigo Pica.

TERRAZA CAMPEONATO  «CATEGORÍA TOROS» (Profesionales)

  • 10:00 – Encendido Parrillas.
  • 15:00 – Presentación Primer Plato (Entrañas de Cerdo)
  • 16:00 –  Presentación Segundo Plato (Punta de Ganso)
  • 17:00 – Presentación Tercer Plato (Costillas de Cerdo)
  • 18:00 – Presentación Cuarto Plato (Vacío Centro)
  • 19:30 – Premiacion Categoría TOROS

QUINCHO  «Mr. Beef»

15:00 Infiltrados

QUINCHO  «Mr. Beef»

  • 11:00 a 15:00 – Maca Bórquez. – ganadora de reality de parrillas Mr. Beef
  • 16:30 a 20:00 – Bernardo Borgeat: «Taller de parrilla con mirada responsable».

ESCENARIO

  • 11:30 – Stimpik (Campeones de la Batalla de las Bandas de School of Rock) 
  • 12:00 – Nicolás Pimentel Composiciones (Cueca / Jazz)
  • 13:00 – Homebless. (Rock-Pop Latino
  • 14:00 – Groovearth. (Progressive House Sunset Dj Set)
  • 15:00 – Manuel Saenz. (Deep House & House Dj Set)
  • 16:00 – Schuler. (Groove & Minimal Dance Dj Set)
  • 17:00 – Diego Mar. (Pop Electronica Dance Dj Set)
  • 17:30 – Jimi Naranja. (Banda Funk Fusion)
  • 18:30 – Lemon  (Tributo Oficial U2)
  • 19:30 – Los Voltz. (Banda de Rock nacional lanzando sus nuevos Hit)

SECTOR VENDIMIA

  • 11:00 A 15:00 – Taller Arma tu Tabla – Tabla Indómita.

Contáctanos

  • Centro Parque / Las Condes / Santiago, Chile
  • grillfestival@interexpo.cl
  • +562 2337 4700

·   2019 comunicaciones Interexpo  ·